Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта! Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта!
ДЕНЬГИ ЗА КАРТИНКИ Распространяй свои файлы, получай 380 долларов за тысячу скачиваний!

ГЛАВНАЯ  ЗАРАБОТАТЬ  ПОДАРОК ВСЕМ  РЕКОМЕНДУЕМ ПРЕДЛАГАЕМ БАРДАЧОК


Nesex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nesex » Христианство » Почему распяли Христа?


Почему распяли Христа?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть версия, что Христа распяли за то, что Он называл себя Богом. Так ли это? Ведь в Евангелие Христос ни разу сам не назвал себя Богом.

0

2

Я, конечно, не знаю как было на самом деле. Но думаю, что его называли Богом сами люди: как добрые, так и злые, так как он творил чудеса. Вот поэтому его и распяли. По тем временам не могло быть Бога, Богом считался сам цезарь...

0

3

Не совсем так :(
Христа распяли по настоянию Иудейской общины, а они то уж никогда не считали цезаря богом. Понтий Пилат прилюдно умыл руки в знак того, что он не причастен к расправе, не смотря на то, что цезарь для него был бог...
Вообще это достаточно сложная тема и требует познаний Евангелия как минимум. Там есть такие строки:
Матфей
26:63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?

Многие считают, что в этих строках Христос подтверждает иудеям своё Божественное родство, что по иудейским представлениям безусловно преступление, христиане точно также воспринимают эти строки, только в противовес иудеям они превозносят Христа как Богоподобного, а лично моё мнение, что Христос ушел от ответа, предоставив другим додумать и сделать свой выбор... и они сделали... :(

0


Вы здесь » Nesex » Христианство » Почему распяли Христа?