Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта! Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта!
ДЕНЬГИ ЗА КАРТИНКИ Распространяй свои файлы, получай 380 долларов за тысячу скачиваний!

ГЛАВНАЯ  ЗАРАБОТАТЬ  ПОДАРОК ВСЕМ  РЕКОМЕНДУЕМ ПРЕДЛАГАЕМ БАРДАЧОК


Nesex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nesex » Интернет-профсоюз » Что такое ИНТЕРНЕТ-ПРОФСОЮЗ


Что такое ИНТЕРНЕТ-ПРОФСОЮЗ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скитаясь по просторам сети, я "натолкнулся на мысль", о том, что права тружеников интернета никак не защищены, более того их постоянно обманывают и причём наглым образом, а потому, решил я, надо создать структуру, которая бы защищала права своих участников и помогала в интернет-трудоустройстве.
Как это должно работать? - спросите Вы.
Отвечаю.
Как и в обычном профсоюзе, в интернет- профсоюзе есть правление и члены, ну иначе и быть не может, как Вы понимаете.
Правление берёт на себя обязанность продвигать (лоббировать) интересы членов в интернет пространстве и оказывать посильную помощь (со временем возможно даже финансовую) в области трудовой деятельности.
Члены профсоюза в свою очередь обязуются выполнять требование правления.

Выгода от интернет-профсоюза очевидна, как для работодателя, так и для трудящегося, т.к. работодатель получает стабильную, организованную и эффективную рабочую силу, за это он конечно же будет обязан выполнить ряд тебований и соблюдать условия, а трудящийся получает стабильное оплачиваемое рабочее место и гарантированную защиту от обмана и возможно даже возмещение ущерба.

В обычном профсоюзе члены платят взносы, а в интернет-профсоюзе это совсем не обязательно, достаточно вступить в члены.

Прошу Вас оставить своё мнение и принять участие в дискуссии.

+1

2

что права тружеников интернета никак не защищены

Просто надо договоры заключать с работадателями.а там уж и до суда недаклеко.
Не знаю, лично мге профсоюзы не нужны.Фактичеси, они должны бороцца за право трудящихся в нете? Думаю, что при договоре, интернет - работадателю проще отдать деньги "труженнику", чем покупать судью. ИМХО.

0

3

Blokhin написал(а):

Думаю, что при договоре, интернет - работадателю проще отдать деньги "труженнику", чем покупать судью. ИМХО.

Если работодатель настолько серьёзно настроен, что готов заключать трудовой договор или соглашение, то думаю, что трудящимся действительно не нужна будет помощь профсоюза, хотя сотрудничество работодателя с профсоюзом, будет являться дополнительным гарантом и безусловно повысит его рейтинг. Но в настоящее время таких работодателей единицы, а число "обиженных" трудящихся растёт, навсегда исключая для себя интернет, как средство заработка.
Интернет-профсоюз как раз и призван, что бы максимально защитить права трудящихся, начиная от процесса поиска стабильного рабочего места, заканчивая пенсионным обеспечением. Более того, сама процедура поиска работы и её предоставление, будет подконтрольна и гарантирована структурой, это вызывает доверие как у работодателя, так и у трудящихся, а занчит интернет-профсоюз станет тем самым звеном, которое сведёт поток желающих работать с потоком желающих предоставить рабочее место. Я считаю, что это очень востребовано в настоящий момент.
А в будущем, эта структура поможет свести к минимуму "лохотронщиство".
Но в настоящий момент, есть первостепенная задача, это создание инициативной группы, которая смогла бы организовать (построить) такую структуру в сети. При этом выгода, для членов инициативной группы, очевидна, ведь они должны будут создать работоспособное ядро (костяк), которое в последствии будет нуждаться в постоянном обслуживании, а так же через них пойдут все потоки.

0

4

Мысль интересная, но кто возьмётся за создание такого "костяка"? Это нужно организовать, да ещё и постоянно продвигать, в лучшую сторону...

0

5

А Вы лично готовы стать членом такой инициативной группы?
Если готовы, то считайте, что нас уже двое, а этого для начала более чем достаточно:)
Давайте определим наши возможности и направления, а когда начнем работать появятся и новые участники и новые направления.
Главное желание :)
Так Вы готовы...?

0

6

Я готов, всегда в жизни нужно делать шаги вперед! Так каковы наши направления и возможности? Вам слово, как человеку, которому пришла на ум такая интересная мысль!

0

7

Ну что ж...
Профсоюз силен своим числом и единством...
В настоящий момент у нас нет ни того ни другого :)
Стало быть наш первый этап должен проходить под этим лозунгом: "Число и единство".

Теперь давайте подумаем, как нам реализовать свой лозунг?
Для того что бы набрать численность, необходимо что-то дать такое, что позволит реально ощутить нашу помощь, и что станет залогом доверия, и что в конечном итоге сможет нас объединить.
Например, в настоящий момент я занимаюсь тем, что делаю простенькие бесплатные сайты, которые приносят небольшую, но вполне реальную прибыль на рекламе. Поэтому предлагаю на первом этапе, членам профсоюза предоставлять рабочий сайт, который будет приносить им не большую прибыль. Думаю это позволит нашим членам убедиться в честности наших намерений, а так же объединит в некоторой группе с общим стремлением заработать.
Когда же наша численность достигнет примерно 10000 человек, то можно будет переходить к следующему этапу, а именно к диалогу со спонсорами и к декларации своих требований по трудоустройству.

Если у Вас, есть какие-то другие предложения или это вполне устраивает, то напишите мне в личку и я скажу, чем конкретно Вы сможете помочь и как мы с Вами будем взаимодействовать в дальнейшем.

0


Вы здесь » Nesex » Интернет-профсоюз » Что такое ИНТЕРНЕТ-ПРОФСОЮЗ