Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта! Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта!
ДЕНЬГИ ЗА КАРТИНКИ Распространяй свои файлы, получай 380 долларов за тысячу скачиваний!

ГЛАВНАЯ  ЗАРАБОТАТЬ  ПОДАРОК ВСЕМ  РЕКОМЕНДУЕМ ПРЕДЛАГАЕМ БАРДАЧОК


Nesex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nesex » Язычество » Можно ли считать язычество религией?


Можно ли считать язычество религией?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Можно ли язычество отнести к четверке мировых религий?

Вполне. Чем оно (язычество) отличается от других религий? Почти ничем. Язычество говорит о том, что богов - несколько. Почему бы и не принять язычество как религию?

0

2

Как религию, можно принять что угодно... :) Некоторые причисляют сюда даже науку и по сути они не так уж и не правы, особенно в сфере последних научных дискуссий.
Но отличие язычества от монотеистических религий есть и очень существенное.
1. В монотеизме Богу не покланяются, а служат и служение это духовное, а не материальное.
2. В монотеизме Бог не является "волшебником" у которого просят за блага в этой жизни, а скорее наоборот, делают всё (в духовном плане), что бы их получить в жизни будующей.
3. В монотеизме Бога надо любить, а не бояться.
Как-то так для начала... :)

0

3

Nesex написал(а):

1. В монотеизме Богу не покланяются, а служат и служение это духовное, а не материальное.

А многочисленные сборы церквей? Я не думаю, что монахам нужно платить деньги, как это делается сейчас.

Nesex написал(а):

2. В монотеизме Бог не является "волшебником" у которого просят за блага в этой жизни, а скорее наоборот, делают всё (в духовном плане), что бы их получить в жизни будующей.

А молитвы это что? Именно прошение благ в этой жизни.

0

4

Blokhin написал(а):

А многочисленные сборы церквей? Я не думаю, что монахам нужно платить деньги, как это делается сейчас.

Мы говорим не о разгуле лицемерия в религиозных сообществах, а о понимании значений некоторых терминов.
Религия и Вера, это не всегда одно и тоже :) и я бы сказал сосвсем не одно и то же.

Blokhin написал(а):

А молитвы это что? Именно прошение благ в этой жизни.

Нет... :)
Молитва (по крайней мере в Православной традиции), это просьбы о близости к Богу. Почитайте Псалмы Давида...

0

5

Nesex написал(а):

Почитайте Псалмы Давида...

Да, пожалуй. Мне не хватает уровня познаний для споров с тобой. ))

0

6

Blokhin написал(а):

Да, пожалуй. Мне не хватает уровня познаний для споров с тобой. ))

Нет, нет... я ни в коем случае не спорю... Один апостол сказал: "всякий человек лжив...", и это правда... ни один человек, каким бы умным он не был, не обладает абсолютной истиной, поэтому просто необходимо рассуждать на такие темы, т.к. иногда и мастера падают :)
А что касается личных познаний, то это дело исправимое :)
Слава Богу, в инете инфы навалом...

0


Вы здесь » Nesex » Язычество » Можно ли считать язычество религией?